Еще удобнее
с приложением
Mы в соц. сетях
БарбершопНовостиАктуальные и модные мужские стрижки в 2019 году

Актуальные и модные мужские стрижки в 2019 году

telegram Youtube vk
Актуальные и модные мужские стрижки в 2019 году

Женщины утверждают, что главное в мужчине это душа, но все мы знаем, что любят они красавчиков с привлекательной внешностью. И в этом мужчинам повезло меньше, чем представительницам женского пола. Если девушки могут прибегнуть к косметике и кардинально поменять свои внешние данные, то мужчины могут использовать свои хитрости, которые помогут создать мужскую красоту. Одной из таких хитростей является стрижка!

В настоящее время парикмахерское искусство процветает, а мужчины стали очень разборчивы в том, что касается их внешности.

Мужчинам, которые хотят выглядеть стильно, нужно выбирать, какую же стрижку сделать, но обратить особое внимание и на тренды 2019 года для того, чтобы сделать свой облик максимально интересным, а стрижка была к лицу и подчёркивает достоинства, скрывая недостатки. Но, частенько объяснить парикмахеру, какую стрижку хочется, бывает крайне сложно, а во всевозможных вариантах и вовсе можно потеряться.

Для того, чтобы вы не растерялись в кресле у барбера при выборе образа, мы рассмотрим, какие тренды наиболее популярны и прослеживаются в модных стрижках на 2019 год. Эта статья будет полезна не только мужчинам, но и женщинам, которые могут позаботиться о своих партнерах и посоветовать ту или иную причёску.

Основные стили

В мужских образах в этом году прослеживается тенденция к своеобразной брутальности. Для того, чтобы понять, какая же стрижка будет подходить именно вам, нужно соотнести ваши внешние данные и посмотреть, сочетаются ли они с вариантом стрижки. Если у вас нет понимая и вы не можете представить на себе какой-то из вариантов, то начните со стилиста, который посоветует для начала определиться с основным стилем.

Выделяют три основных направления: спортивные, креативные и классические. Сейчас о каждом поподробнее.

Спортивные стрижки

Спортивные стрижки всегда были популярны у мужчин. Они удобны в носке и практичны. Характеризуются короткой длиной (чаще по бокам), и четкими линиями.

Креативные стрижки

Обычно обладатели такой стрижки являются творческими личностями. Отличительной чертой является асимметрия, ирокез, окрашивание прядей, чёлка или выбривание отдельных зон в виде рисунков.

Классические стрижки

Подходят мужчинам, которые не готовы экспериментировать или тем, кто придерживается делового дресс-кода. Особенностью классической прически являются строгая окантовка, аккуратная укладка, пробор и срез, выполненный ножницами.

После того, как вы определитесь со стилем причёски, нужно определиться с вариантом, который более гармонично будет сочетаться с вашим образом и, конечно, будет в трендах 2019 года. О некоторых из наиболее популярных стрижках расскажем ниже.

Бокс

Каждый мужчина слышал об этом ультракоротком варианте. Смело можно сказать, что он стал уже классическим, строгим и ухоженным. Короткостриженый затылок и виски, которые должны сочетаться с удлинёнными волосам на верхушке головы.

Длина волос от лба до макушки не превышает 1-3 см, а переход от котлетах волос к длинным очень плавный. Стрижка бокс более молодёжный вариант, но ее можно применять и мужчинам старшего возраста, которые хотят молодится. Эта брутальная стрижка визуально подчеркивает скулы и делает черты лица более выразительными.

Канадка

Интересно, почему такое название у стрижки? Все просто! Потому она пришла из Канады в 1970-х годах, когда их хоккейная сборная приехала на соревнования, а наши спортсмены позаимствовали данный вид стрижки.

Канадка также подходит больше студентам или молодым людям. Характерен приподнятый верх в лобной и теменных зонах, но волосы не превышают длины 3 сантиметров, поэтому образуется красивая стоячая форма, выбритые или выстриженные виски также присутствуют в этом варианте. Такой вариант визуально сужает лицо.

Британка

Стрижка середины прошлого века из Великобритании опять на пике популярности.

Данная стрижка очень схожа с канадкой.

Отличительной особенностью является удлиненная чёлка, которую зачёсывают назад или набок, виски остаются не выбритыми или слегка выбритыми и зачесываются на заднюю часть головы, создавая ощущение зализанности. Очень эффектно британка выглядит на волнистых волосах. Отлично сочетается с бородой средней длины.

Милитари или армейская стрижка

Олицетворение силы и строгости.

Это стиль не только в образе и одежде, но и в стрижках, очень популярным является в данной время. На макушке волосы длиной не более 5 мм, а виски сбриты под ноль.

Относится к стрижкам в спортивном стиле и идеально подходит для повышенных нагрузок, при этом создаёт брутальный образ. Ранее такие стрижки носили военные.

Площадка

Все новое, давно забытое старое. Площадка не исключение. В 2019 году прическа стала более строгой. Фишка стрижки заключается в строго горизонтальной поверхности линии волос от макушки до лба. На многих физически развитых мужчинах можно увидеть такой вариант стрижки. Подойдёт для поддержания бизнес стиля и тех мужчин, которые придерживаются классических вариантов стрижек, но хотят выглядеть модно.

Под фрица или Гитлерюгенд

Согласитесь, название интригующее. В большинстве своём подходит для мужчин, обладающих привлекательной внешностью, ценителям итальянского стиля.

Характеризуется наличием пробора, челкой, которую зачесываю набок, аккуратной укладкой и выбритыми висками с затылком.

Несмотря на провокационное название и косвенное причастие к Адольфу Гитлеру стрижка остаётся в топе 2019 года и популярна среди звёзд.

Принстон

Названа в честь студентов Принстонского университета. Полюбившаяся голивудским звёздам стрижка, выполняется с легкой небрежностью и в ней улавливается слабо выраженный треугольный хохолок в верхней части, а по направлению к затылку волосы сходят на нет. Отлично подходит для повседневного образа и сочетается с недельной щетиной.

Цезарь

Интересным решением является прическа, названная в честь Юлия Цезаря, пришедшая из императорского периода. Ярким представителем звёзд с данным вариантом стрижки является Тимати. Характерной чертой является идеально круглая чёлка, аккуратно подстриженная машинкой, строго выдержанные углы на практически выбритых висках. Отлично сочетается с бородой. Такая стрижка подходит не только мужчинам, но и мальчикам.

Андеркат или «стрижка под стрижкой»

Переводится с английского как «срез».

Выбритые машинкой виски и затылок, сочетаются с длинными волосами на фронтально-теменной области головы, которые как бы накладываются и свисают на эти виски без плавного перехода. Такой подход создаёт ультрамодный образ.

Топ-кнот или причёскам японских самураев

Название данной стрижки говорит само за себя. В переводе с английского языка «top knot” обозначает узел сверху. Простым языком говоря, это мужской пучок, который собирается на макушке, а виски выбриты. Подходящий вариант для прямых волос, длина которых должна быть от 15 сантиметров. Многие полагают, что такая стрижка нетрадиционна для мужчин, поэтому нужно быть решительным и готовым на эксперимент мужчиной.

Теннис

Данная стрижка пришла из спорта

Более похожа на обычную стрижку обычного мужчины. Ее выбирают мужчины, следующие за модой, но в классическом образе. Из деталей данной стрижки выделяют аккуратно выстриженную макушку, отсутствие челки и голые, но не выбритые виски с плавным переходом по длине.

Для тех мужчин, кто желает быть в тренде, были подготовлены рекомендации стилистов по тому, что будет актуально в 2020 году.

  1. Длинные волосы. Не идёт речи о специальном отращивании волос или какой-то определенной форме. Актуальными будут стрижки с эффектом чуть отросшей шевелюры. Также на пике популярности будет каре.
  2. Классические формы. Классика всегда в моде! Остаются в тренде стрижки средней длины, аккуратно причесанные, с аккуратной окантовкой, своего рода офисный стиль.
  3. Креативное техники. Более популярны у молодежи, выстриженные асимметрично волосы, с прямой или экстремально укорочённой челкой.
  4. Яркие акценты. Для представителей мужского пола более молодого возраста будет актуальным креативное окрашивание

Подытоживая, можно сказать, что в тренде 2019 года более молодежные варианты стрижек, независимо от возраста. Также они отлично подчеркивают мужественность и атлетические формы мужчин. Используйте этот год с пользой и меняйте свой образ!

Новости и публикации
2014 - 2024 © Барбершоп «Франт» - мужская парикмахерская в центре Москвы (метро «Марксистская», «Таганская», «Проспект Мира», «Белорусская», «Маяковская», «Тульская»)
Все права защищены
Карта сайта
Спасибо!
Ваше сообщение успешно отправлено, мы свяжемся с Вами