Еще удобнее
с приложением
Mы в соц. сетях
БарбершопНовостиБорода - как носить и как ухаживать в 2022 году?

Борода - как носить и как ухаживать в 2022 году?

telegram Youtube vk
Борода - как носить и как ухаживать в 2022 году?

В 2022 году мода на бороду сохраняется. Важно лишь уделить внимание тому, как она выглядит. Если вы следите за трендами и хотите актуальный имидж, прислушайтесь к рекомендациям экспертов барбершопа «ФРАНТ».

Как носить бороду в 2022 году?

Растительность на лице должна быть красивой. Поэтому просто бриться — недостаточно, важно поддерживать аккуратную форму и ухаживать за бородой. Помимо опрятности, в тренде довольно короткая длина. Такие стрижки бороды практичны, требуют меньше ухода. Они повторяют естественные контуры лица и при этом позволяют корректировать овал. 

Трендовые формы бороды, создаваемой в barbershop

Вид стрижки должен быть подобран мастером. Только в этом случае можно правильно расставить акценты, получить целостный, законченный образ. В качестве идеи присмотритесь к нескольким видам стрижек.

Чинстрап

Эта форма в переводе с английского означает «полоса на подбородке». Мягкое обрамление длинной щетиной вдоль скул по всей нижней челюсти помогает создать образ морского волка. Это выглядит брутально и современно.

Эспаньолка

По мнению экспертов мужского барбершопа «ФРАНТ», эта борода считается модной, соответствует тенденциям. Классикой считается небольшой пучок волос на подбородке. Одна из разновидностей не предполагает усов. 

Утиный хвост

Форма похожа на бретту за счет широкого основания. Однако нижняя часть более вытянута, напоминает треугольник. Фото знаменитостей подтверждают, что борода «утиный хвост» по-прежнему популярна. Несмотря на забавное название, форма отлично смотрится. Усы можно подкрутить по бокам. Но если у вас достаточно мягкая растительность, не рассчитывайте на то, что борода будет красиво лежать без укладки. Вам потребуются специальный гель, воск, бальзам. 

Голливудская

Также ее называют бреттой. Эта борода помогает создать мягкий переход от прически. Небольшая растительность вокруг рта сочетается с легкой щетиной по остальному лицу.

Якорь

Вариант создан для тех мужчин, которые не привыкли оставаться в тени. Акцент в нем на усах с завернутыми кончиками и ровное обрамление нижней челюсти. Особенно выразительно смотрится «обратный якорь». 

Как бороду носить, если лысый?

Ограничения существуют только в голове. Поэтому если длина волос на голове стремится к нулю, можно поэкспериментировать с формой бороды. Слишком длинные варианты могут выглядеть неуместно. Лучше довериться опытному барберу, он безошибочно оценит ваши черты лица, форму черепа. Он проведет моделирование бороды, чтобы создать ваш имидж.

Как ухаживать за бородой?

Просто иметь растительность на лице недостаточно. Чтобы она стала атрибутом вашего имиджа, нужно не только отращивать бороду, но и :

Если вы решитесь на бороду, то будьте готовы регулярно следить за ней, систематически посещать мужскую парикмахерскую. Например, барбершопы «ФРАНТ» вы найдете в Москве и 12 городах России. Систематический уход и опытный мастер помогут сделать растительность на лице органичным дополнением вашего имиджа.

Новости и публикации
2014 - 2024 © Барбершоп «Франт» - мужская парикмахерская в центре Москвы (метро «Марксистская», «Таганская», «Проспект Мира», «Белорусская», «Маяковская», «Тульская»)
Все права защищены
Карта сайта
Спасибо!
Ваше сообщение успешно отправлено, мы свяжемся с Вами