Еще удобнее
с приложением
Mы в соц. сетях
БарбершопНовостиМодные мужские усы в 2019 году

Модные мужские усы в 2019 году

telegram Youtube vk
Модные мужские усы в 2019 году

Любого мужчину хоть раз в жизни посещал вопрос, а для чего ему нужны волосы над верхней губой. И как поступить с ними: отращивать или сбрить.

Вы считаете усы ушедшим из моды элементом? Если да, то вы глубоко ошибаетесь!

Усы - тренд 2019-2020 года!

Всем известен факт, что все новое, это давно забытое старое, усы этому не исключение. Ещё в 2014 года в моду потихоньку стал возвращаться ретро стиль.

Часто ли можно было встретить на улице мужчину с усами в том году? Думаю, что встречались единицы, более того, встретить мужчину с усами удавалось только на старинных фотокарточках. На дворе 2019 год и на встречу все чаще попадаются мужчины с растительностью на лице.

В начале прошлого века усы были признаком стиля и солидности. Их носили мужчины средних лет и те, кто хотел казаться старше ровесников. Шло время и мода на усы сошла на нет. В 50-ые годы в тренде было гладковыбритое лицо, а мужчины с небритостью относились к бунтарям и, соответственно, их даже опасались.

Возрождение моды на усы пришлось на 80-ые годы, когда британцы стали с гордостью их носить, демонстрируя свою мужественность. Многие усачи были военными людьми в отставке. Англичане ввели в моду несколько видов усов: от тонких подкрученных усиков с острой бородой, до коротких усов с бакенбардами.

Через десятилетия все опять поменялось и к усам снова стали относиться холодно. Некоторые женщины высказывались в пользу усов в очень отрицательном ключе, говоря, что это отвратительно. Как мы уже говорили, мода циклична и она опять вернулась с возрождением барбершопов.

Если вы задумались о вопросе, хотите ли вы себе усы, есть несколько доводов на этот счёт.

  1. Оставаться мужчиной. Усы - это вторичный половой признак, которым мужчин наградила природа. Это часть тебя!
  2. Привлекать женщин. Женщины по своей натуре очень любопытные и усы на них действуют как приманка. Многим хочется спросить или даже потрогать их.
  3. Актуальность этого года. Популярность усов и дальше растёт с каждым годом все больше.
  4. Это ещё и тема для разговоров. Бывают ситуации, когда ты находишься в помещении с незнакомыми людьми и нет общих тем для разговора. Многим людям интересна тема усов!
  5. Можно выглядеть более образованно.
  6. Скрыть возраст или эмоции.

Какие же бывают виды усов. Рассмотрим несколько вариантов.

Классические усы.

Классика всегда остаётся в моде. Они располагаются чётко над верхней губой, придавая стилю привлекательность.

Усы карандаш.

Они выглядят так, будто только что нарисовали карандашом очень тонкие полоски над верхней губой. Ярким представителем ношениях таких усов был Кларк Гейбл.

Усы подкова.

Помните, какие усы носили ковбои в фильмах, так вот это типичный пример формы усов подковы. Характеризуются они двумя длинными полосками, спускающимися к подбородку.

Усы шеврон.

По названию можно понять, какая форма у этих усов. Они полностью закрывают верхнюю губу, имея широкое основание. Сталин - тот, кто носил их!

Усы фу Манчу.

Названы в честь одноимённого литературного героя. Это длинные усики, которые напринимаю усы злых гениев.

Усы зубная щётка.

Если вам сказать, что их носили Чарли Чаплин и Адольф Гитлер, то вы сразу же поймёте, какую форму они имели. Толстая короткая полоска над верхней губой.

Если мы говорим о трендах 2019 года, то это не обозначает, что любая растительность на лице будет актуальна.

Бретта - это разновидность усов, совмещённых с бородой. Имеет вид небольшой растительности вокруг рта, которая соединятся с щетиной средней длины и переходит очень плавно в стрижку. Это самый популярный вариант 2019 года. Большинство звёзд Голливуда предпочитает в наше время именно бретту.

Среди усов будут популярны короткие варианты с чёткими очертаниями. На лице, помимо таких усов, не должно быть больше никакой растительности, тем более на щеках и подбородке.

Волосы ни в коем случае не должны залазить на верхнюю губу и мешать их контуру. За такими усами нужен ежедневный уход.

Одной из ярких личностей, которая носила усы, был Сальвадор Дали. Он имел подкрученные усы. Так вот, подкрученные усы - антитренд!

Когда вы окончательно решились растить усы, стоить обратить внимание на то, что не все формы подходят всем. При подборе формы усов также нужно учитывать внешние данные, бороду, стрижку.

Обладателям длинной формы лица лучше всего подойдут широкие и короткие усы, а если вы представитель круглой или квадратной формы лица, можно выбрать тонкие усы.

Чтобы ваши усы ловили на себе взгляды и вызывали восторг окружающих, нужно подобрать правильный уход за ними. В этом вопросе вам помогут лишь профессиональные руки барберов.

Новости и публикации
2014 - 2024 © Барбершоп «Франт» - мужская парикмахерская в центре Москвы (метро «Марксистская», «Таганская», «Проспект Мира», «Белорусская», «Маяковская», «Тульская»)
Все права защищены
Карта сайта
Спасибо!
Ваше сообщение успешно отправлено, мы свяжемся с Вами