Еще удобнее
с приложением
Mы в соц. сетях
БарбершопСтатьиМужское окрашивание волос

Мужское окрашивание волос

telegram Youtube vk
Мужское окрашивание волос

Мужское окрашивание — это не модный тренд, а необходимость для каждого, кто хочет выглядеть актуально. Не все готовы мириться с тусклым цветом шевелюры или долгое время пребывать в одном и том же образе. Как это можно изменить? Расскажут эксперты барбершопа «ФРАНТ».

  1. Особенности мужского окрашивания
  2. Окрашивание волос мужчинам в barbershop
    1. На короткие волосы
    2. На длинные волосы
  3. Тенденции и техники окрашивания мужских волос
    1. Мужское мелирование волос
    2. Обесцвечивание волос в мужском барбершопе
    3. Мужское сплит-окрашивание волос
  4. Уход за окрашенными волосами
  5. Заключение

Особенности мужского окрашивания

Эксперименты с внешностью — это не только женская прерогатива. Поэтому трендовая мужская покраска волос проводится с учетом следующих нюансов:

Окрашивание волос мужчинам в barbershop

Перед началом работы мастер анализирует вашу длину и структуру волос. На консультации он выслушает ваши пожелания, касающихся того, как вы хотите выглядеть. Он продумывает, какие варианты вам подойдут.

На короткие волосы

Если длина не превышает 2-3 сантиметров, идеально подойдет однотонное мужское окрашивание волос. Любителям примерить на себя более яркий образ можно порекомендовать смайлики, узоры, графичные техники, животные принты. Они хорошо смотрятся на длине 10-19 мм.

На чуть более длинных волосах можно выполнить:

На длинные волосы

С увеличением длины поле для экспериментов становится шире. Важно, чтобы мужская покраска для волос сочеталась со стрижкой. Мастера предложат вам несколько вариантов.

Тенденции и техники окрашивания мужских волос

2022 год — время показать свое «я». Показы лишь подтверждают, что мужская прическа может быть разной. Важно лишь не бояться экспериментов.

Мужское мелирование волос

Универсальная техника, предполагающая частичное обесцвечивание и тонирование волос. Она способна сделать образ более дерзким. Мелирование мужских волос помогает:

Барберы «ФРАНТ» проводят:

Обесцвечивание волос в мужском барбершопе

Оно проводится при:

Окрашивание темных волос в блонд — сложная задача. При смелой смене имиджа важно тщательно выбирать мастера, не экспериментировать самостоятельно. При неправильном обесцвечивании возможно не только появление неудачных цветовых нюансов (вроде желтого), но и возникновение серьезных проблем со структурой. Например, ваши волосы могут стать более ломкими и поврежденными.

Мужское сплит-окрашивание волос

Техника позволяет примерить сразу два цвета и радикально изменить внешность. Можно создать как резкий контраст в имидже, так и слегка освежить его, используя комбинацию оттенков из одной гаммы. Не стоит экспериментировать дома: по-настоящему стильно будет выглядеть вариант, созданный опытным мастером.

Уход за окрашенными волосами

Чтобы ваш образ радовал вас, не забывайте использовать шампуни для окрашенных волос. Они бережно удаляют загрязнения, препятствуют быстрому вымыванию пигмента. На регулярной основе важно использовать кондиционер, обладающий увлажняющим и питательным действием. Он сглаживает кутикулу волоса, из-за чего волосы лучше блестят. Для поддержания цвета можно использовать тонирующие бальзамы.

Однако раз в 3 недели не забывайте записываться в барбершоп. Мастер подберет профессиональные средства для домашнего ухода. Они идеально подойдут именно вам. Для сохранения насыщенности оттенка важно проводить тонирование волос.

Заключение

Если хочется изменений, не стоит сдерживать себя. Найдите мастера, который сможет реализовать вашу задумку. Дополнительно он порекомендует средства, которые помогут поддержать результат окрашивания дома.

Новости и публикации
2014 - 2024 © Барбершоп «Франт» - мужская парикмахерская в центре Москвы (метро «Марксистская», «Таганская», «Проспект Мира», «Белорусская», «Маяковская», «Тульская»)
Все права защищены
Карта сайта
Спасибо!
Ваше сообщение успешно отправлено, мы свяжемся с Вами